• Proenza Schouler2018春夏时装秀 2018-03-29
  • 青团为什么是青色的 颜色异常鲜亮的青团不要买 2018-03-29
  • 子宫内膜薄怎么办 试试这五大招! 2018-03-29
  • Prada推出2018春系动漫系列休闲鞋 2018-03-29
  • 羽绒服搭配裙子 冬天也可以任性扮靓 2018-03-29
  • 春季口红推荐 这六款让心仪的那个他周末约两次 2018-03-29
  • 余文乐结婚了!做男人的第几任女朋友才是最幸福的 2018-03-29
  • 孕妇牙龈肿痛如何消肿 时刻注意口腔卫生 2018-03-29
  • jm海洋珍珠面膜怎么样 三步恢复完美肌 2018-03-29
  • 玉泽清痘系列怎么样 痘痘的灭火器 2018-03-29
  • 范冰冰用是哪一款面膜 你和女神就差这一步 2018-03-29
  • 国务院办公厅印发《关于保障城市轨道交通安全运行的意见》 2018-03-29
  • 曝安切洛蒂出山赴英超执教 切尔西阿森纳二选一 2018-03-29
  • 杭州楼市调控“加码”将采取商品住房销售摇号制度 2018-03-29
  • 长什么样的女人讨人喜欢? 2018-03-29
  • 当前位置: 深圳新闻网首页

    前海顺丰未付款给快递寄件人

    前海顺丰未付款给快递寄件人

    分享
    人工智能朗读:

    顺丰快递未将钱款付给周先生。

    投诉人周先生

    投诉来源:深圳市消委会

    投诉对象深圳市前海顺丰互联网金融服务有限公司

    投诉内容:

    (以下为投诉人周先生诉称)

    1月19日在顺丰寄送快递,价格158元,出现问题:收件方已经收到货了,收件人把770元钱付给了顺丰快递,顺丰快递把钱付给了深圳市前海顺丰互联网金融服务有限公司,但是钱没有给市民,市民使用手机登录该公司的APP,上面有钱,但是显示已冻结,联系该公司,以系统问题为由未给市民付款,曾与卖家协商无果。现诉求:要求该公司尽快该钱给市民,并要求通过电话回复处理结果。(顺丰快递单号:870135705112)

    >>>“品质看得见 天天3.15”深圳新闻网3.15报料平台

    [责任编辑:李欣盈]